Немцова заказал «убийца» Путина

Источник «Комсомольской правды» в ФСБ России, расследующий убийство Бориса Немцова, рассказал журналистам новые подробности расстрела политика и назвал имя наиболее вероятного заказчика преступления.

По его словам, силовики подозревают в организации убийства оппозиционера Адама Осмаева, обвиняемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина.
Все ранее задержанные по подозрению в убийстве Немцова - исполнители преступления, а командир украинского батальона имени Джохара Дудаева – заказчик, отметил источник издания.
Он также рассказал, что стрелял в оппозиционера Заур Дадаев, ранее сознавшийся в преступлении, а затем отказался от признательных показаний.
По словам «фсбэшника», пистолет, из которого застрелили Немцова, уже найден. Оружие убийца выбросил в реку, а водолазы позже его достали.
Источник также сообщил, что Дадаев был в тесной связи с Осмаевым, который убийством оппозиционера «в сердце Москвы» хотел «выставить Россию в неприглядном свете».
Российские спецслужбы подозревают Осмаева в «дружбе» с лидером террористов Доку Умаровым и подготовке по его приказу покушения на Путина. Несостоявшегося «убийцу» президента РФ украинские силовики задержали в 2012 году. Правда, ЕСПЧ помешал его выдачи России, и «справедливый» суд над террористом состоялся на Украине.
С Осмаева были сняты обвинения в подготовке покушения на Путина, и его признали виновным лишь в нарушении госграницы и в незаконном изготовлении взрывчатых веществ. Суд дал бандиту 2 года и 9 месяцев, а после оглашения приговора его вообще выпустили на свободу, так как назначенный срок он уже отбыл в СИЗО.
После освобождения Осмаев выразил глубокую признательность участникам «Революции достоинства» на Украине, поскольку если бы не Майдан, то его вряд ли вообще освободили. Затем террорист вместе с женой подался в каратели.
В ФСБ считают, что Осмаев, не добравшись до Путина, не успокоился и решил выбрать другую «мишень» (Немцова – прим.ред.), чтобы нанести удар по президенту РФ.  
Напомним, Немцова расстреляли в центре Москвы в ночь на 28 февраля, когда он гулял с украинской моделью Анной Дурицкой. В оппозиционера попали четыре пули, а любовница политика не пострадала.