The Times, ссылаясь на отставных американских генералов, утверждает, что Владимир Путин болел в то время, пока 11 дней не появлялся на публике.
Якобы об этом российские военные и разведчики сказали коллегам из США.
Это произошло на встрече «Группы Эльба» - объединении отставных высокопоставленных военных России и США.
Один из ее членов признал недомогание Путина в марте, подчеркнув, что «российская культура политики и лидерства недостаточно развита и неспособна признавать факт каких-либо болезней или слабостей российского лидера».
Это объясняется отчасти тем фактом, что западная пресса в унизительном виде изображала Бориса Ельцина.