Под домашний арест выпустили бывшего сенатора Фетисова

 Экс-сенатора Глеба Фетисова, обвиняемого в выводе активов и хищении средств «Моего банка», поместили под домашний арест до 22 августа.

 Об этом сообщает пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. Это решение было принято по итогам рассмотрения кассационного представления Генпрокуратуры. В нем говорилось, что Фетисов «предпринял активные действия для возмещения ущерба».



 Адвокаты говорили, что экс-сенатор погасил все долги «Моего банка» на сумму более 15 млрд руб, выплатив эти деньги агентству по страхованию вкладов. Это при том, что следствие оценивает в 1,9 млрд нанесенный им ущерб.


 Всего Фетисов обвиняется в 6 эпизодах мошенничества.