Васильева досрочно освобождена из колонии

 Судогодским районным судом Владимирской области 25 августа принято решение незамедлительно по УДО освободить  бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву.

 В мае ее приговорили к 5 годам лишения свободы по делу о хищениях в «Оборонсервисе».


 Адвокаты в суде заявили, что Васильева имеет право на УДО, и попросили отпустить их подопечную незамедлительно. Представители прокуратуры и ФСИН возражать не стали.


 В характеристике на Васильеву говорилось, что она соблюдала режим содержания и не имела взысканий. Также, в колонии отмечают, что осужденная хорошо заправляет постель и намерена трудоустроиться и вести законопослушный образ жизни. Также, Васильева «проявляла интерес к культурно-массовым мероприятия в колонии, участвуя в них, посещала лекции».


 Еще Евгения прошла «индивидуальную психологическую программу коррекции личности». В колонии признали, что вероятность «возможного рецидива» со стороны Васильевой «невелика».


 Бывшая чиновница теперь на срок 2 года 2 месяца и 28 дней не имеет право менять место работы и жительства, а также совершать административных преступлений.