Россия может ударить по Турции визами за поддержку терроризма

После крушения российского бомбардировщика Су-24 в Сирии в Госдуме заговорили о введении визового режима с Турцией, которая, по мнению депутатов, поддерживает международный терроризм.

Парламентарии Валерий Рашкин и Сергей Обухов уже направили президенту РФ и главе МИД России запрос, в котором просят «проработать вопрос о введении визового режима с Турецкой Республикой».
Депутаты считают, что «агрессия Турции» в очередной раз подтверждает «безграничную поддержку» властей этой страны «международного терроризма и «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в РФ), запрещенного в России.
Рашкин и Обухов уверены, что власти Турции осуществляет экономическую поддержку террористов ИГ, а турецкие курорты являются лечебницей для боевиков «Исламского государства».
Депутаты не исключают, что Турция может беспрепятственно пропустить боевиков ИГИЛ с турецкими паспортами в сторону РФ, поэтому не может идти и речи о безвизовом режиме.
Напомним, 24 ноября в Сирии потерпел крушение российский Су-24. Бомбардировщик, уничтожавший террористов ИГ, был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16.