Немцова пытались расстрелять дважды

Заур Дадаев и Анзор Губашев, обвиняемые в расстреле Бориса Немцова, заявили на допросах о нескольких попытках убить политика.

«Росбалт» сообщает, что корреспонденту издания удалось ознакомиться со всеми показаниями Дадаева и Губашева, в которых они рассказали подробности подготовки и убийства Немцова.
Скандального политика якобы было решено убить после расстрела редакции «Шарли Эбдо», опубликовавшей карикатуру на пророка Мухаммеда.
С 7 января до 27 февраля 2015 года, когда был расстрелян Немцов, обвиняемые дважды пытались расправиться с политиком, однако этому мешали разные обстоятельства: «много народу», «не в пределах досягаемости» и т.д.
По их словам, Немцов мог избежать смерти и 27 февраля, так как обвиняемые долгое время не могли найти жертву и уже собирались идти домой.
Однако, когда политик появился у стен Кремля со своей любовницей, а на мост въехала снегоуборочная машина, которая могла заглушить звуки выстрелов, судьба Немцова была решена.
Напомним, что политик был застрелен в Москве на Большом Москворецком мосту 27 февраля. Под стражей находятся предполагаемые исполнители убийства Заур Дадаев, Анзор Губашев, а также их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Тимерлан Эскерханов и Шадид Губашев.