В высших степенях боеготовности дежурят 10 полков РВСН

 Десять ракетных полков РВСН в высших степенях боеготовности на полевых позициях приступили к несению боевого дежурства.

 Об этом сообщает пресс-служба Ракетных войск стратегического назначения.


 В Ивановской, Кировской, Новосибирской, Свердловской, Иркутской областях, республике Марий Эл и Алтайском крае семь полков выйдут на маршруты боевого патрулирования с подвижными комплексами «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс».


 «Стратегические ракетчики отработают практические действия по выводу ракетных комплексов на полевые позиции, совершению маршей со сменой полевых позиций, инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне техники и полевых позиций», - сообщает пресс-служба РВСН.


 Будут блокированы и уничтожены условные диверсанты. При этом, будут использованы противодиверсионные машины «Тайфун-М», оснащенные беспилотниками.