Оппозиционер Алексей Навальный провел в Москве тайную встречу с идеологами украинского майдана и рядом западных политиков-русофобов.
15 марта Навальный встретился в московском отеле «Меркурий» с 12 западными делегатами, в числе которых был экс-премьер Швеции Карл Бильдт, также известный как «кровавый швед». В конце 1990-х Бильдт поддержал бомбардировку Югославии силами НАТО, а в 2014 году – кровавый антиконституционный переворот на Украине (т.н. Евромайдан). Его даже пророчили на пост премьера Украины после отставки Яценюка, однако позже шведский политик опроверг эти слухи.
Среди других гостей Навального в «Меркурии» оказалась сторонница российской оппозиции Кармен Клаудин, болгарский русофоб Иван Крастев (также поддержал Евромайдан), член Европейского совета по внешней политике, глава программы «Большая Европа» Весела Чернова и топ-менеджер норвежской Statoil Вестгаард Гейр Игмар. Сообщается, что оппозиционер лично встретил всех прибывших и проследовал с ними в переговорную. Беседа продолжалась около полутора часов.
30 декабря 2014 года Навальный был приговорён к 3,5 годам условно за мошенничество на 4 млн рублей при доставке посылок из Ярославля в Москву косметической компании «Ив Роше».
Источник: