Адвокат Савченко не в курсе обмена летчицы на Ярошенко и Бута

 Марк Фейгин, адвокат Надежды Савченко, осужденной на 22 года за пособничество в убийстве на Донбассе российских журналистов, ничего не знает о возможном обмене летчицы на Виктора Бута и Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США.

 Он считает, что освободить ее законными путями абсолютно и совершенно невозможно.


 «Не знаю, пойдут ли на это США, так как Савченко не их гражданка, но если из гуманитарных соображений они на это пойдут, это было бы тоже выходом», - сказал Фейгин.


 Он считает, что этот вопрос мог звучать на переговорах Джона Керри в Москве. «А как там на самом деле, я понятия не имею, но не исключаю, что где-то это звучало не переговорах», - добавил адвокат.


 Напомним, что информированные источники сообщили, что Савченко могут обменять на группу граждан России, отбывающих наказание в США.


 «Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую», - сказал собеседник агентства.


 Среди них есть предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко, а также россияне, деятельность которых не афишируется.