В Кремле ответили на угрозы России террористов ИГИЛ

К угрозам, озвученным в видеоролике террористов ИГИЛ, Москва отнесется с необходимым вниманием.

Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина.


 «Подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности», - сказал Дмитрий Песков.


«Наверняка необходимые меры предпринимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии», - подчеркнул пресс-секретарь.


Эти угрозу не повлияют на политику Владимира Путина по борьбе с терроризмом.


«Безусловно, террористические группировки, по мере того, как с ними ведется борьба, как им местами "прижимают хвост", используют такую тактику запугивания, это нормальная практика, не следует как-то гипертрофированно к этому относиться. Но вместе с тем меры предосторожности нужно принимать», - резюмировал Песков.


 Напомним, что террорист в девятиминутном ролике заявляет, что граждан России будут убивать в их домах. Боевик призывает «братьев» к джихаду в РФ.