За отказ пропускать карету скорой депутаты из ЛДПР предложили ужесточить наказание

Ужесточить ответственность за непредоставление преимущества в проезде автомобиля скорой помощи предлагают депутаты из фракции ЛДПР.

Об этом заявил Ярослав Нилов, который прокомментировал резонансный случай на Камчатке.


«ЛДПР займется подготовкой соответствующих поправок для того, чтобы такие случаи жестко пресекались и в отношении таких водителей принимались самые строгие меры - конфискация транспортного средства как орудия совершения данного правонарушения, серьезный штраф и уголовное преследование за подобные действия», - сказал замруководителя фракции.


«ЛДПР считает, что в действиях водителя автомобиля, не пропустившего скорую помощь, усматриваются признаки состава преступления», - заявил Нилов. Он предложил завести уголовное дело по этому случаю.


«Надо понимать, что перед тобой скорая помощь с использованием спецсигнала, автомобиль такой должен быть пропущен. К сожалению, бескультурье, агрессия, наплевательское отношение к нормам правилам, невозможность оценить реальную ситуацию приводят к трагическим последствиям», - сетует Нилов.


«Скорая, пожарная, милиция должны иметь возможность беспрепятственно проезжать и выполнять свои обязанности, потому что от их действий зависит жизнь и безопасность россиян», - резюмировал депутат.