Познер пояснил, почему в Воронеже заговорил о легализации наркотиков

Мэтр журналистики Владимир Познер написал, что люди извращенно изложили то, о чем он рассказывал в Воронеже на творческой встрече.

«С моей точки зрения, есть только один эффективный способ справиться с наркомафией» Декриминализация – это и есть легализация наркотиков, полный перевод рынка под контроль государства», - пояснил он.


«Это не приведет к исчезновению наркомании, как явления, но даст возможность уничтожить гигантский опаснейший синдикат, мировую наркомафию как структуру, зарабатывающую миллионы на продаже зелья. А после этого исчезнут и мелкие наркоторговцы, втягивающие детей и молодежь в употребление смертельного зелья», - добавил журналист.


«А после этого исчезнут и мелкие наркоторговцы, втягивающие детей и молодежь в употребление смертельного зелья. Смысл в том, что после легализации рынок наркотиков потеряет свою прибыльность и миллионную доходность – а если не будет перспективы прибыли, то не будет и самого этого бизнеса», - резюмировал Познер.


Напомним, что в Воронеже журналист признался в том, что тайком на даче выращивал марихуану. После этого н журналиста обрушился шквал критики.