Роман Ротенберг награжден Орденом Дружбы

© Pixabay.com
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг удостоен Ордена Дружбы «За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 г.». Высокую награду предпринимателю вручил Президент России Владимир Путин.

Роман Ротенберг пришел в Федерацию хоккея России в 2014 году, и сегодня уже уверенно можно сказать, что его приход ознаменовался наступлением новой эпохи отечественного хоккея. Позитивные изменения, которые с того момента демонстрируют наши спортсмены, ни для кого не остались не замеченными, а российская сборная снова вернула себе статус «Красной машины», выиграв впервые в истории современной России «золото» Олимпийских игр в Пхенчхане.

Реформы, которые провел управленец Ротенберг, отразились не только на результатах главной российской хоккейной команды, позитивные перемены отмечены и в молодежных сборных, которые начали стабильно забирать кубки на престижных международных соревнованиях.

В настоящее время Федерация хоккея укомплектована службами скаутинга, видеоанализа и продвинутой статистики, а медобслуживание и антидопинговое обеспечение ФХР сегодня могут составить конкуренцию самым продвинутым хоккейным державам.

Выиграли от модернизации ФХР и «внизу»: обычные спортивные хоккейные школы, воспитывающие будущих звезд, получают не только хорошее обеспечение, для них внедряется специализированная Нацпрограмма подготовки хоккеистов «Красная машина», аналог которой когда-то успешно работал в советское время.