Сейчас она упала до рекордно низкого уровня.
«В ситуации, когда банки вслед за снижением ключевой ставки ЦБ продолжат снижать доходность по вкладам и накопительным счетам, оставят свою сберегательную стратегию без изменений 36% респондентов, почти треть (30%) – заберет все средства из банка, а еще 2% - заберут средства частично», - сообщает РИА Новости.
После этого 7% россиян намерены вложить деньги в золото, 6% - в облигации и 4% - в недвижимость.