Рассадником коронавируса не станут российские школы

© Мояоколица.рф
Из-за особенностей коронавируса российские школы не станут рассадником COVID-19 после начала занятий.

Об этом радио Sputnik заявил главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков.

Он напомнил, что дети значительно реже взрослых болеют коронавирусом.
Даже, если зараженный ребенок придет в школу, активного распространения инфекции не будет.

«Этого не произойдет из-за отсутствия длительных контактов в случае, если дети будут рассажены по разным партам», - сказал Тимаков.

Основной угрозой он считает обычные сезонные острые респираторные вирусные инфекции.