Об этом передает РБК, ссылаясь на три источника в кабмине.
Якобы, Анатолий Чубайс получил предложение «заняться Арктикой». При этом, детали не уточняются.
Знакомый главы «Роснано» заявил, что обсуждать можно все что угодно, но такое решение может принять лишь президент.
В пресс-службе корпорации сказали, что Чубайс себя «вряд ли видит полярником», хотя ему нравится Арктика.
Также, свое «назначение» прокомментировал и сам глава «Роснано». Анатолий Чубайс сказал РИА Новости, что его «любовь к тундре» не является поводом сделать его «начальником Арктики».
Напомним, что он возглавляет «Роснано» с 2008 года.
Ранее Solovei.info писал, что Анатолий Чубайс сравнил с бассейном без воды венчурный рынок в России без инвестиций негосударственных пенсионных фондов. Для его развития глава «Роснано» призвал Центробанк принять соответствующий закон.