Высокий уровень смертности в России от COVID-19 объяснил иммунолог

© instagram.com/coronavirus_mo/
Россияне зачастую не хотят отправляться в больницу на первом этапе заболевания новой коронавирусной инфекцией, что приводит к высокому уровню смертности.

Об этом врач-иммунолог Владислав Жемчугов заявил РИА Новости. Число летальных исходов от COVID-19 в России приближается к 50 тысячам. По словам доктор медицинских наук, количество умерших находится на высоком уровне, потому что «на каком-то этапе неадекватна ситуации тактика лечения, отстает диагностика».

Специалист по особо опасным инфекциям знает, когда это происходит. Это случается на первом этапе. Люди зачастую попадают в больницу, когда уже им совсем плохо. Большой ошибкой Жемчугов назвал мнение, что до температуры в 38 градусов лечить не надо. Не делая этого, вы отдает вирусу победу заранее. Поэтому, лечиться надо с первого дня.

Ранее Solovei.info назвал самых опасных распространителей COVID-19 в России. Нужно опасаться тех больных, которые в закрытых помещениях с плохой циркуляцией воздуха, не соблюдают социальную дистанцию и не носят масок.