В каком случае банки могут ограничить снятие наличных

© Pixabay.com
Лимиты на снятие наличных обычно устанавливаются банками в рамках определенного тарифного плана, по которому обслуживается ваша карта.

Об этом эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский рассказал агентству «Прайм». Ограничение суммы снятие наличных, по его мнению, является лишь показателем взаимоотношений между банком и клиентом. За отдельную комиссию лимит может быть повышен. Обычной практикой является заказ крупной суммы денег с выдачей на следующий день и временной заморозкой на счету указанной суммы.

В случае с ограничениями по снятию в кассах магазинов наличных Центробанк поступает логично и верно. «Есть вероятность, что в небольших городах и поселениях, на которые распространяется такая услуга, магазины могут превратиться в банкоматы с "каруселями" из людей, за небольшой процент снимающих деньги для какой-либо организации или физлица», - сказал эксперт. Слухи об ограничениях на снятие наличных он советует не воспринимать слишком остро. Ведь лимиты в первую очередь устанавливаются тарифом банка.

Также Solovei.info рассказал, как получить кредит при отказе всех финансовых организаций.