В России с 1 апреля по новым требованиям будут сдавать экзамены на права

© instagram.com/drive_72/
По новым требованиям будут осуществляться в России с 1 апреля экзамены на право управления транспортными средствами, а также выдача водительских удостоверений.

Об этом в ГИБДД заявили ТАСС. С 1 апреля не будет проводиться в формате отдельного экзамена проверка на закрытых площадках первоначальных навыков управления транспортным средством. ГИБДД будет это делать только в условиях реального дорожного движения.
Правило коснется кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств. Не изменится формат практического экзамена на мототранспортных средствах.

Ошибки и нарушения с 1 апреля поделят на подгруппы в зависимости от степени влияния на безопасность движения, серьезные ошибки вынесут в отдельный блок. При их совершении экзамен завершится немедленно. Это может быть непристегнутый ремень безопасности и использование телефона во время движения.

Во время экзамена в автомобиле смогут присутствовать наблюдатели. Это поможет разрешить спорные ситуации. Также Solovei.info выяснил, какое время на дорогах является самым аварийным.