Доктор Проценко: Коронавирус снова перешел в наступление

© t.me/D_N_Pdoc
Больница №40 в Коммунарке начала стремительно наполняться пациентами с коронавирусной инфекцией.

Об этом пишет главный врач лечебного учреждения Денис Проценко в своем Telegram-канале. Он отмечает непростую ситуацию в реанимационных отделениях. В них находится большое количество пациентов. Ситуация с коронавирусом обострилась из-за начала нового учебного года, завершения периода отпусков и традиционным подъемом инфекционных заболеваний осенью.

Денис Проценко сетует на то, что вакцинировалось слишком мало людей. Единственный выход доктор видит в ранней диагностике COVID-19. Тогда можно будет оперативно прерывать цепочки заражений. Поэтому правительство Москвы встало на верный путь. Были организованы бесплатные исследования с помощью экспресс-тестов. Важно это делать в школах, потому что дети нередко переносят коронавирус бессимптомно. А единственным путем подготовки организма к встрече с COVID-19 является вакцинация. На этот счет можно сомневаться, но «красная зона» Коммунарки подтверждает: коронавирус снова перешел в наступление, заключил доктор.

Solovei.info отмечает, что Денис Проценко оказался прав, когда прогнозировал новый подъем в конце сентября-начале октября.