В России опустели фитнес-клубы из-за частичной мобилизации

© stockvault.net
В российских фитнес-клубах примерно на четверть снизились продажи новых абонементов после объявления о начале частичной мобилизации.

Об этом говорится в материале РБК. За неделю у фитнес-центров продажи клубных карт снизились на 10-25%. Клиенты стали отказываться от них.  Они пытаются возместить средства. Также клубные карты переоформляют на друзей или родственников.

В сентябре новый сезон начинается у фитнес-индустрии. Потребители после летних отпусков начинают активизироваться. Но в этом году случился спад. Отрицательная динамика, по словам представителей отрасли, сохранится надолго. За последнюю неделю упала также посещаемость спортзалов. Изменился приоритет в выборе карт. Их перестали на длительный период брать мужчины.

Среди причин возникших в отрасли проблем помимо мобилизации эксперты называют падение покупательской способности россиян. Также финтес-центры по известным причинам могут покинуть тренеры-мужчины. Ранее Solovei.info рассказал, кому не грозит мобилизация по состоянию здоровья.