Топ-5 самых надежных кроссоверов 2018 года назвали эксперты

© Pixabay.com
Профильные эксперты назвали Топ-5 самых надежных и практичных кроссоверов модельного ряда 2018 года. Это автомобили среднего класса, которые отличаются особой выносливостью и живучестью, от чего порой и зависит жизнь человека. Рейтинг был составлен на базе статистических данных о количестве обращений в дилерские центры по поводу ремонтных работ.

Топ-5 самых надежных кроссоверов 2018 года назвали эксперты


Лидером Топ-5 самых надежных кроссоверов оказался Honda CR-V. Причем эксперты утверждают, что эта модель не утратит своей актуальности и завтра. Автомобиль способен достигать первой сотни километров за 8,8 секунды, а его предельная скорость ограничена показателем в 194 км/ч. В России данный кросс предложен в версии с турбодвигателем на 2,4 литра с отдачей в 190 лошадиных сил. В качестве трансмиссии модель получила на выбор «вариатор», «автомат» и 6-диапазонную «механику». На рынке представлено 5 комплектаций авто - Comfort, Elegance, Elegance+, Executive и Sport. В списке преимуществ Honda CR-V числятся: улучшенные характеристики мотора, углубленная система безопасности, расширенный функционал и доведенный до безупречности дизайн. У машины практически нет недостатков, а торгуется лидер за 25 000 долларов или 1 800 0000 рублей.



Второе место данного автомобильного рейтинга досталось 5-дверной полноприводной Toyota RAV4. По мнению отдельных аналитиков, именно этот кроссовер получит статус «культового» на ближайшие 2-3 года. Он достигает скорости в 180 км/ч. Автомобиль стал легче предшественника и теперь его масса составляет 1,7 тонны. Эта модель предполагает использование 3 видов монтажа мотора - бензиновый, достигающий 146 лошадиных сил, а также бензиновый на 2,5 литра с отдачей 180 лошадиных сил и 2,2-литровый дизель на 150 «лошадей». В качестве трансмиссии тоже предложены 3 вида - 6-диапазонные МКПП и АКПП, а также бесступенчатый «вариатор». В России актуальная модель в базовой комплектации торгуется в пределах 1 500 000 рублей. При этом более «заряженные» вариации обойдутся россиянам примерно в 2 200 000 рублей и дороже. Автомобиль может похвастаться среди прочего модернизированной линейкой моторов, прекрасным интерьером, «салоном-трансформером» и экономичностью.



Третья позиция у Suzuki Grand Vitara. Данный автомобиль производитель называет своим «самым настырным самураем». Компактник снят с серийного производства, да и обновляется слишком медленно, однако при этом отличается надежностью. Новые поколения модели не делают революций, однако ее достойные показатели и популярность позволяют сохранять статус бронзового призера. Автомобиль укомплектован дизельным агрегатом на 1,6 литра с отдачей в 160 лошадиных сил и бензиновым мотором на 2,0 литра с мощностью в 140 лошадиных сил. С данной линейкой сочетаются 4-ступенчатый «автомат» или 5-диапазонная «механика». Модель торгуется в среднем за 28 000 долларов. Она отличается качественной сборкой, неприхотливостью в эксплуатации и режимом повышенной проходимости. При этом автомобиль капризен в плане смазки и неприлично похож на автомобиль Range Rover Evoque.



Четвертая строчка Топ-5 у Toyota Highlander. Этот кроссовер, пожалуй, можно назвать самым продвинутым из всех известных на рынке паркетников. Название этой модели переводится как «горец», автомобиль обладает повышенной проходимостью и рассчитан на 7-8 пассажиров. Укомплектован инжекторным двигателем V6 D-4S на 3,5 литра, с мощностью в 249 лошадиных сил, и 8-диапазонным «автоматом» Direct Shift. Эта модель отличается универсальностью, комфортабельным движением, динамичностью, удачной эргономикой, мощной климат-системой и простотой в обслуживании. В списке недостатков - слабый навигатор, не очень надежный ближний свет, боязнь отрицательных температур. В России модель Toyota Highlander предлагается за 3 600 000 рублей.



На последней позиции рейтинга самых надежных кроссоверов располагается практичный Toyota 4Runner. Именно этот, то ли внедорожник, то ли кроссовер часто называют «мечтой среднестатистического американца». Автомобиль оснащен мощным 4-литровым атмосферником V6, отдающим 270 лошадиных сил. Модель отличается классическим SUV-стилем и несколько напоминает мини-грузовичок. В списке плюсов значатся: эффективная ходовая и отличная проходимость, а также сбалансированный клиренс, экономный расход топлива, большое багажное отделение, и что самое главное - высокий уровень безопасности. Среди недостатков числятся: проблемная аэродинамика и недостаточная управляемость. Цена модели составляет 34 200 долларов или примерно 4 000 000 рублей.