Пятерка лучших авто для девушек

© Pixabay.com
В преддверии международного женского дня портал CarsWeek.ru подготовил рейтинг пяти лучших автомобилей, которые смогут завоевать сердца прекрасной половины человечества. Редакция портала от чистого сердца поздравляет всех прекрасных дам и просит девушек ознакомиться с пятеркой прекрасных, надежных автомобилей с отличной репутацией, которые достойно подчеркнут индивидуальность любой девушки.

1. Fiat 500

Культовый итальянский автомобильчик, который не останется незамеченным в потоке. В техническом плане машина достаточно простая и надежная. Производитель готов порадовать будущую владелицу высоким уровнем кастомизации, одной отделки салона 13 вариантов. Купит в нашей стране машину можно только по предзаказу. Цены будут начинаться с отметки в 1 090 000 рублей, за версию со 100-сильным мотором, объемом в 1,4 литра.

2. Mazda 3

Очередное обновление культовой «матрешки», придется по вкусу ярким и экстравагантным девушкам, ценящим комфорт за рулем и внимание окружающих. Незамеченной в потоке обновленная Mazda 3 точно не останется. Цены новинки в кузове хетчбек стартуют от 1 490 000 рублей, а за седан уже попросят 1 570 000 рублей. Полуторолитровый мотор будет расходовать всего 6,1 литра бензина на 100 километров пробега.

3. MINI

Обилием модификаций может похвастать и MINI, британский бренд, который уже завоевал сердца многих девушек. Производитель предлагает высокий уровень кастомизации и продвинутое электронное оснащение автомобилей.

Цены на MINI охватывают достаточно широкий диапазон, все зависит от модели и комплектации, которую выберет клиентка. Самый доступный британец со 136 – сильным мотором, продается по цене 1 510 000 рублей.

4. Toyota C-HR

Новинка от японского производителя получилась действительно яркой и динамичной. Понятная управляемость машины объясняется истоками построения модели. По сути своей это приподнятый хэтчбек, хотя смотрится машина как купе-кроссовер. Замаскированная задняя дверь придает экстерьеру авто большую спортивность.

Сейчас в России Toyota C-HR стоит от 1 828 000 рублей. Под капотом расположился 1,2-литровый турбомотор или 2,0-литровый атмосферный двигатель. В оснащение входят системы активной помощи водителю, электронные системы безопасности и полноприводная система в паре с автоматической коробкой передач.

5. BMW X1

Автомобиль BMW для девушки – это признак хорошего вкуса, самодостаточности и успеха. Компактный кроссовер отличается фирменным стилем бренда, высоким комфортом и большой технологичностью. Несмотря на свои габариты, BMW X1 сразу говорит о принадлежности к внедорожной линейке компании: короткие свесы, агрессивный дизайн, длинная колесная база, а также высокая динамика.

Дизайн интерьера и экстерьера до прекрасного простой, без излишней вычурности и большого количества нефункциональных декоративных элементов. Несмотря на компактные размеры, автомобиль достаточно просторный внутри. В качестве дополнительных опций можно установить большое количество технологичного оборудования.

Сегодня BMW X1 можно купить за 1 997 000 рублей. Под капотом установлен битурбированный 2,0-литровый мотор, способный развивать до 228 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия и полный привод xDrive.

Вывод

Современные производители активно стараются уйти от определения мужской или женский автомобиль, чтобы не делить целевую аудиторию на два лагеря. Тем не менее, некоторые модели отлично подходят для девушек по многим параметрам. Мы постарались выбрать лучшие автомобили из не самых дорогих экземпляров.

Ранее мы также составили рейтинг ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в начале весны 2020.