Названы 5 самых дешевых иномарок в России в феврале 2020

© Pixabay.com
Издание CarsWeek.ru следящее за сегментом стоимости недорогих автомобилей в России представило ежемесячный рейтинг самых приемлемых для россиян автомобилей.

В этом месяце есть небольшие изменения в цене по сравнению с январем, однако некоторые автомобили удержали прение цены. Подробнее о рейтинге рассказал портал CarsWeek.ru.

Возглавил рейтинг седан японского бренда, российского производства Datsun on-DO. Данный седан выпускается на заводе «АвтоВАЗа» и построен на базе отечественной сборки LADA Granta. Концерн Nissan, выпускающий на российском рынке бюджетную линейку автомобилей Datsun. Он оснащен 1,6-литровым мотором, и развивает до 87 лошадиных сил. Стартовая цена автомобилей Datsun начинается от 506 000 рублей, что по данным прошлого месяца на 16 000 рублей дороже прежней цены.

За ним следует на втором месте хэтчбек Datsun mi-DO, который идентичен седану Datsun on-DO, но уже в пятидверном кузове. Данную модель можно себе позволить при наличии минимальной цены в размере от 529 000 рублей. При этом обе модели не имеют технических отличий.

На третьем и четвертом месте ежемесячного рейтинга в сегменте дешевых иномарок стоят модели Renault Logan и Sandero. Данные автомобили французского концерна очень импонируют разборчивым россиянам, в том числе по причине надежности самих машин. Ценовая категория этой марки стартует от 596 000 рублей. Цена, в отличие от лидеров рейтинга вовсе не менялась с предыдущего месяца.

Пятое место февральского рейтинга занимает авто модели Ravon R2, которая некоторое время назад снова появилась на российском автомобильном рынке. Ранее автомобили Ravon R2 занимали первую строчку самых дешевых иномарок в России. Ravon R2 в данном сегменте считается наиболее доступной моделью с автоматической трансмиссией в базовой комплектации. Стоимость базовой комплектации начинается от 646 000 рублей.