Топ-5 самых ожидаемых премьер автосалона SEMA – 2020

© Pixabay.com
54-й по счету автосалон SEMA в нынешнем году пройдет в Лас-Вегасе с 3 по 6 ноября. Как и всегда выставка обещает порадовать посетителей самыми современными и уникальными новинками автомира и стать премьерной площадкой для ведущих мировых производителей.

В этом году крупнейший в мире автосалон пройдет по особым правилам, которые диктует актуальная санитарно-эпидемиологическая ситуация. По данным портала CARWEEK.RU при проведении выставки будут учтены все необходимые аспекты безопасности людей, что обеспечит максимально комфортные условия для участников и гостей, а также высокий «санитарный» уровень.

Непростое начало года вынудило скорректировать свои «премьерные планы» многие компании, поэтому пока участники ноябрьского автосалона в Лас-Вегасе неизвестны. Тем не менее, специалисты, следящие за рынком, уже составили пятерку самых ожидаемых новинок выставки.

Mercedes-Benz EQA

Лучшей площадки, чем предстоящий автосалон SEMA для презентации компактного электрического кроссовера Mercedes-Benz EQA, нет. Немецкий концерн имел большие планы на работу с новинкой еще в прошлом году, но сроки приходилось сдвигать. В качестве силового агрегата решено взять двухмоторную компоновка с мощностью до 400 лошадиных сил. А в качестве источника питания - аккумуляторная батарея с емкостью 80 кВт*часов. Заплатить за такую новинку вряд ли придется менее 75 тысяч долларов.

Audi Q1

Компания из Ингольштадта готовится презентовать еще одну новинку данной модельной линейки. Слухи о том, что Audi намеревается выпустить самый маленький кроссовер, ходили давно, да и название Q1 все еще оставалось свободным. В качестве основы будет использоваться европейская версия Audi A1 Sportback. Стоимость модели составит порядка 28 тысяч долларов.

BMW iNext

Концепт электрокроссовера BMW iNext сможет воплотиться в серийной версии BMW iX5. Его технические характеристики все еще не обнародованы. Но есть информация, что источником питания станет батарея с емкостью 120 кВт*часов, которая даст кроссоверу возможность без подзаряда преодолевать расстояние в 600 километров.

Audi E-Tron GT

В числе ожидаемых новинок автомира - спортивный электрический седан Audi E-Tron GT. Модель возможно получит трехмоторную силовую установку с суммарной мощностью до 590 лошадиных сил. Разгон до 100 километров в час у нее может занять около 3,5 секунды.

Rivian R1T

Замыкает пятерку самых ожидаемых на SEMA-2020 новинок - пикап Rivian R1T. Он получит широкую линейку силовых агрегатов с мощностью от 400 до 750 лошадиных сил. Запас хода в разных комплектациях может составить от 300 километров на полном заряде батареи. Стоимость стартует с 69 тысяч долларов.