Волочкову обвинили в проституции

 В отношении скандальной балерины Анастасии Волочковой возбудили уголовное дело по статье «занятие проституцией».

 Поводом для этого стала аудиозапись, на которой голос, похожий на голос бывшей танцорши Большого театра, предлагает интимные услуги своему собеседнику.


 Тему продолжат обозреватели портала.


 Борис Дрын: Кто возбудил дело об административном правонарушении?


 Михаил Стасов: Это сделал замначальника полиции отдела МВД по московскому району Щукина на основании заявления адвоката Сергея Жорина.


 Борис Дрын: И что выяснили в полиции?


 Михаил Стасов: 16 апреля примерно в 23.00 в ходе телефонного разговора балерина предложила «сексуальные услуги за денежное вознаграждение».


 Борис Дрын: А с кем договаривалась Волочкова?


 Михаил Стасов: С неназванным заместителем мэра города на Дальнем Востоке.


 Борис Дрын: В чем суть их разговора?


 Михаил Стасов: Они договаривались о проведении выступления балерины после майских праздников на корпоративе в честь дня рождения мэра. После этого ей предложили поехать с чиновником в баню, «пока жену отправит домой». Балерина сказала, что обо всем можно договориться на месте. Также, решили не переводить гонорар официально.


 Борис Дрын: Какие следственные действия проведут по отношению к Волочковой?


 Михаил Стасов: Ее вызвали на допрос, который пройдет 5 мая.


 Борис Дрын: Что говорят представители Волочковой?


 Михаил Стасов: Ее адвокат Александр Добровинский утверждает, что «Сергей Жорин – большой фантазер». Его действия он туманно объяснил «большим количеством неприятностей для его клиентов, которые ждут его в будущем». Помощница Волочковой Наталья назвала все это «бредом».


 Борис Дрын: Это уже далеко не первый скандал с участием балерины.


 Михаил Стасов: Совершенно верно. В 2003 году из Большого театра балерина уволилась с большим скандалом, была даже судебная тяжба. Она связала свое увольнение с местью миллиардера Сулеймана Керимова, с которым она незадолго до того рассталась. Уже в следующем году Волочкова не заплатила за работу строительной бригаде и дизайнерам,  проводившим ремонт в ее санкт-петербургской квартире. Три года длилась судебные разбирательства, в результате, ей пришлось раскошелиться на 70 тысяч долларов. Даже отдых не обходился без скандалов. Так, на Мальдивах, в прошлом году, обнаженную балерину запечатлели в объятиях Николая Баскова. Да и в бане Волочкову тоже уже запечатлели…понятное дело, в каком виде.