Так ли уж всегда прав клиент? На известного ательера Елену Величкину совершено нападение

© Pixabay.com
Дурной пример часто бывает заразительным. Так, провокации в адрес владельцев известного московского ателье «Мастерская классического костюма» на этот раз обернулись сотрясением мозга Елены Величкиной.

Два года назад что-то подобное уже случалось, отмечает «Лента.Ру.». Тогда уволенная сотрудница Юлия Зеленская угрожала Елене Величкиной и ее сыну и совладельцу ателье Антонио Паласиос-Фернандесу тюрьмой. Девушка была недовольна тем, сколько ей выплатили денег при увольнении, и камеры наблюдения зафиксировали, как она произносит «я сейчас упаду с лестницы, а вас посадят». После этого она падает с лестницы, и спустя короткое время в соцсетях появляются ее фотографии с окровавленным лицом.

Тогда полиции удалось разобраться в ситуации. Было достоверно установлено, что к падению девушки работники салона отношения не имеют, а упала она либо по случайности, либо намеренно. Против бизнесменов уголовного дела возбуждено не было, но и сама Зеленская не была наказана за ложь и клевету. И, возможно, зря, поскольку теперь у нее нашлись последователи.

Евгений и Кристина Пушкины появились в ателье с заказом на крупную сумму – около 200 тысяч рублей. Уже с первых их визитов стало понятно, что это непростые клиенты. Они вели себя неадекватно, закатывали истерики, на примерках капризничали и выдвигали противоречивые требования, отказывались доплачивать за дополнительные работы.

Тем не менее, работники ателье довели заказ до конца, а вручать его клиентам решили лично сами владельцы. И в этот момент Кристина Пушкина в очередном истеричном порыве накинулась на Елену Величкину, разбив ей голову.

Антонио рассказал, что она начала оскорблять его мать, после чего нанесла удар по лицу. Это же зафиксировали видеокамеры.

Сама Величкина подала на Пушкиных заявление в полицию, указав, что ей были нанесены телесные повреждения, а, кроме того, было испорчено и частично похищено личное имущество.

Впрочем, у Кристины Пушкиной другой взгляд на ситуацию. И она не постеснялась изложить его в соцсетях. По версии Кристины, нападение было совершено как раз на нее. Якобы, Антонио и охранники накинулись на нее, стали душить, после этого подняли вверх и резко опустили, ударив грудью о подоконник.

Эта версия, правда, не находит подтверждения на видеозаписях с камер наблюдения. Да и сама Кристина в комментариях к своим постам постоянно путается в версиях и деталях произошедшего.

Остается надеяться, что правоохранителям удастся и в этот раз вынести справедливое решение, а пользователи соцсетей проявят благоразумие и бдительность и не позволят недоброжелателям в очередной раз испортить честным предпринимателям бизнес.

Источник материала - https://lenta.ru/news/2018/09/28/skandal/