Сценарист фильма «Солнцепек» рассказал о картине

© Pixabay.com
Владимир Измайлов, выступивший сценаристом российского фильма «Солнцепек», рассказал о готовящейся к выходу в прокат картине. Он подчеркнул, что на экранах будут показаны максимально правдивые истории, случившиеся в Луганской области в 2014 году. 

«Это не мною выдумано. Это те истории, которые рассказывали очевидцы. Мне удалось пообщаться со многими людьми, которые находились в Луганске», - отметил сценарист, подчеркнув, что ситуация в регионе остается сложной до сих пор. 

Измайлов начал собирать материалы для съемок еще в 2020 году. В основу ленты легли свежие архивные материалы и рассказы очевидцев. 



Сценарист пропустил все истории через себя по ходу работы над сценарием. Он подчеркнул, что фильм получился жёстким в некоторых моментах. 

«Война – это очень страшно, потому что это правда. Общаясь с очевидцами событий, пропуская все через себя, я понял, насколько это было страшно», - отметил он. 

По словам Измайлова, люди в Луганске до последнего не верили в реальность открытого конфликта с привлечением военной техники и авиаударами по городской администрации. 

«Солнцепек» можно будет посмотреть на экранах кинотеатров уже 12 августа. Премьера состоится более чем в 20 городах России. Главным героем картины является мирный гражданин, решивший покинуть Украину в момент начала боевых действий. Однако границы оказываются закрыты.