Российский прокат возглавила «Дюна»

© kinopoisk.ru
Кинопрокат в России и СНГ за прошедшие выходные со сборами в 608 миллионов рублей возглавил фантастический фильм «Дюна».

Об этом передает kinobusiness.com. Фильм режиссера Дени Вильнева повествует о том, что наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол решил вместе с семьей отправиться на планету Арракис. На ней нет ничего, кроме палящего солнца, песка и гигантских чудищ. Тем не менее, на опасной планете имеется самое важное вещество во всей Вселенной.

Вторая позиция досталась кинокомиксу «Шан-Чи и легенда десяти колец». История от Дестина Креттона о мастере боевых искусств собрала 56,1 миллиона рублей. Мультфильм «Босс-молокосос 2» занял третье место. За выходные он собрал 40,7 млн рублей.

Фильм ужасов «Злое», снятый режиссером Джеймсом Ваном, расположился на 4-й строчке. Его сборы составили 23,6 млн рублей. Пятая позиция у мультфильма «Вокруг света за 80 дней». Произведение Самуэля Турно собрала 19,7 млн рублей. Solovei.info отмечал, что «Искушению» от Пола Верховена в России не повезло, прокатное удостоверение у фильма отозвал Минкульт.