Илзе Лиепу можно будет увидеть в Эрмитажном театре

© spbcult.ru
В Эрмитажном театре 25 и 26 ноября в спектакле «Первая любовь» играет Народная артистка России Илзе Лиепа.

Премьера посвящена 150-летию со дня рождения знаменитого композитора Сергея Рахманинова. Его первой любовью была юная Верочка Скалон. Сергею Рахманинову на момент встречи было 17 лет, а ей – 15. Скалон тогда не могла связать свою жизнь с бедным музыкантом. Вера в 1899 году вышла замуж за молодого корнета Сергея Толбузина. Перед этим дочь генерала сожгла все письма Рахманинова.

В спектакле Илзе Лиепа выступает как танцовщица и драматическая актриса. Балерина в конце ноября отмечает свой юбилей. Ее партнером в постановке стал Игорь Лагутин. Литературной основой спектакля является рассказ Юрия Нагибина «Сирень», а музыкальной - Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Начало спектаклей в 19 часов.

Solovei.info ранее передавал об открытии в Санкт-Петербурге нового камерного театра в Российской национальной библиотеке.