Его можно посмотреть на странице органа в соцсети «ВКонтакте». Приуроченные к Дню победы события заняли первое место. На второй строчке оказались мероприятия, посвященные к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Празднование дня Военно-морского флота и праздник фонтанов в Петергофе поделили третье место.
В десятке оказались фестиваль «Опера всем», концерт «Классика на Дворцовой», мультимедийное шоу на Дворцовой площади в рамках Дней Эрмитажа, акция «Ночь музеев», День России и юбилей со дня основания Петербурга. Член Общественной палаты Дмитрий Солонников признался, что это был первый опыт составления такого рейтинга.
Ранее Solovei.info сообщал, что Санкт-Петербург в 2024 году примет международный конкурс популярной песни «Интервидение». Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.