Сноуден, сидя в России, стал ректором университета Глазго

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ и АНБ, как сообщает пресс-служба Университета Глазго, стал ректором этого учебного заведения.

Сообщается, что Сноуден принёс извинения студентам за его отсутствие на торжественной церемонии и общении с ними посредством видеосвязи. Он также поблагодарил их за оказанное ему доверие.
Напомню, летом 2013 года Сноуден, ранее работавший в ЦРУ и АНБ, передал журналистам информацию о секретной программе американский спецслужб, позволявшей им следить за пользователями Интернета. После этого власти США обвинили его в государственной измене.
Однако задержать предателя им не удалось, так как Сноуден успел покинуть территорию страны и улетел в Гонконг. В настоящее время он находится в России, которая предоставила ему политическое убежище сроком на 1 год.
Теперь, как ректору Университета Глазго, бывшему сотруднику американских спецслужб предстоит работать со студсоветом, представлять интересы студентов и поднимать злободневные вопросы.
К счастью, для «шпиона» ему для выполнения своих обязанностей даже не придется покидать Россию – все вопросы он сможет решить через Интернет.