«ВКонтакте» включила Крым в состав России

Для россиян и крымчан в социальной сети «ВКонтакте» города полуострова перестали быть украинскими.

Правда, пользователям, заходящим в Интернет из других стран, в том числе Украины, как пояснил пресс-секретарь ВК Георгий Лобушкин, населенные пункты Крыма пока будут отображаться как часть украинской территории.
Напомню, ранее похожее решение приняли сервис «Яндекс.Карты» и Google, включив Крым в состав России. В сообщениях Интернет-компаний, правда, тоже отмечалось, что для пользователей из Украины и других стран кроме России полуостров по-прежнему останется украинской территорией.
Представители «поисковиков» объяснили такое решение тем, что они предоставляют свои сервисы в соответствии с законами тех стран, где работают.
16 марта в Крыму прошел референдум, по итогам которого более 96% крымчан проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта крымские власти подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.
Новые украинские власти, в свою очередь, объявили референдум в Крыму противоречащим Конституции, и отказались признавать его результаты. США и Евросоюз назвали действия России в отношении полуострова аннексией.