ООН просят приравнять «Правый сектор» к «Аль Каиде»

Количество интернет-пользователей, поддержавших петицию с просьбой приравнять «Правый сектор» (деятельность организации запрещена в РФ) к «Аль Каиде» и адресованную Совету Безопасности ООН, непрерывно растет.

Она была размещена на сайте secure.avaaz.org, который позиционирует себя как «крупнейшее в мире сообщество по организации онлайн-кампаний для изменения мира».
«Совет Безопасности ООН: Признать «Правый сектор» террористической организацией, такой же как «Аль Каида», - говорится в петиции.
Инициаторы требуют срочно прекратить распространение фашизма по миру и предлагают набрать 27 млн. голосов в свою поддержку.
Отмечу, что инициативу приравнять детище Дмитрия Яроша к террористической организации всего за 4 дня поддержало более 74 тысяч человек.
Напомню, «Правый сектор» - неформальная правоэкстремистская группировка, в состав которой входят националисты из ряда праворадикальных организаций.
Она получила широкую известность после столкновений в декабре 2013 года, когда националисты захватили несколько административных зданий в Киеве и устроили побоище с ВВ и спецподразделениями МВД Украины.
Ранее стало известно, что Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке в связи с обострением ситуации на Украине.
Российские власти, в свою очередь, расценили призывы украинского националиста как «терроризм», и возбудили против него уголовное дело, а также объявили его в международный розыск.