Twitter скрывает от Роскомнадзора информацию об аккаунте Собчак

Информация об аккаунте в Twitter российской теле- и радиоведущей, журналистки и бывшего члена Координационного совета российской оппозиции, Ксении Собчак будет скрыта от Роскомнадзора. Такое решение было принято администрацией сервиса микроблогов.

Собчак уже опубликовала скриншот письма Twitter ведомству, в котором Роскомнадзор запросил у сервиса микроблогов информацию о статистике ее аккаунта, в Instagram.
В администрации Twitter сообщили, что, несмотря на вполне законный запрос Роскомнадзора (он соответствует новому закону о блогерах), сервис микроблогов отказался предоставить информацию о статистике аккаунта Собчак российским властям.
Напомню, 1 августа в России вступил в силу так называемый закон о блогерах, который, в частности, требует от всех популярных пользователей Сети (более 3 тысяч читателей в сутки), регистрироваться в специальном реестре Роскомнадзора, сообщать свои контактные данные властям и соблюдать законы как СМИ.
По словам Собчак, Роскомнадзор не обращался к ней лично с подобной просьбой, а пошел «старыми гбистскими методами». В ведомстве, в свою очередь, заявили, что не собираются «слать цветы» телеведущей, а тем более «писать от руки стихи».
Стоит отметить, что на 18 августа Роскомнадзор всего-навсего зарегистрировал 18 аккаунтов в социальных сетях из 580 поступивших заявок.