Лену Ленину обвинили в убийстве розового котенка

Зоозащитники требуют ужесточить законы после смерти розового кота «светской львицы» Лены Лениной. В Интернете уже начался сбор подписей.

Напомню, в сентябре 2014 гола Ленина пригласила на «розовую вечеринку» представителей шоу-бизнеса.
Поводом для веселья стала победа в китайском городе Гуанчжоу команды мастеров ее салонов на финале чемпионата мира по креативному маникюру.
На розовом празднике у гостей должны быть «не только ногти, причем даже у мужчин, но и розовые пирожные, и розовые розы, и даже розовый дождь».
Сама «розовая» Ленина появилась с котенком, который был выкрашен в ядовито-розовый цвет.
Это вызвало возмущение зоозащитников. «Красить котенка крайне опасно, даже если краска проверенная. Это живое существо и у него может быть аллергия, животные очень не стрессоустойчивы», - заявил президент одного из столичных центров правовой зоозащиты.
Известный российский клоун Юрий Куклачев, в свою очередь, заявил о писательнице и владелице маникюрных салонов следующее: «Она глупая, грубая и злая женщина, такие поступки говорят об ограниченности или о злом характере. С кошками надо жить в любви».
После смерти кота «светской львицы» защитники животных начали в Интернете сбор подписей за ужесточение наказания для тех, кто жестоко обращается с братьями нашими меньшими.
Зоозащитники считают, что на руках Лениной «кровь» животного, который был «выкрашен в розовый цвет потехи ради».
Активисты уже собрали более трех с половиной тысяч подписей. Ожидается, что документ будет лично направлен президенту РФ Владимиру Путину.
Примечательно, что после той самой вечеринки Ленина написала в соцсети, что «розового котенка» она отдала продюсеру Бари Алибасову.
Спустя пару месяцев она выложила в Сеть фото подросшего животного, написав, что «у котенка прекрасный стул и обожающий отец».
Редакция портала Соловей.Инфо пока не располагает информацией, откуда зоозащитники узнали о том, что животное умерло спустя неделю после покраски в розовый цвет.