Facebook проверяет голосовые команды в Messenger

© Pixabay.com
Facebook Messenger является предпочтительной коммуникационной платформой для большинства владельцев смартфонов. Это одно из немногих мобильных приложений, которое может похвастаться аудиторией более чем 1 миллиардом человек по всему миру. Компания постоянно тестирует новые функции для улучшения производительности Facebook Messenger для Android и iOS. Последние данные TechCrunch показывают, что разработчики программного обеспечения Facebook экспериментируют с голосовыми командами Messenger.

Пока эта функция доступна только сотрудникам компании, но если все пройдет успешно, Facebook может позволить ограниченному числу пользователей протестировать ее на своих смартфонах. Согласно данным, в будущих версиях Facebook Messenger будет добавлена ​​дополнительная кнопка «M» для активации виртуального помощника приложения. Возможность использования голосовых команд в Messenger может быть полезна во многих ситуациях, например во время вождения.

Идея компании вдохновляет и несомненно, понравится многим потребителям. Воспроизведение голосовых команд подходит, когда вы находитесь в движении, так как вам даже не нужно разблокировать экран смартфона. К сожалению дата премьеры этой интересной функциональности - не известна.