Переводчик с кошачьего языка разработали ученые

© Pixabay.com
На машинном обучении основано приложение-переводчик с кошачьего языка MeowTalk.

Его разработал бывший сотрудник крупнейшей компании Amazon Хавьер Санчес. Программа способна обучаться понимать конкретную кошку, сообщает GeekWire. Программист пять месяцев назад начал работу и достиг успеха.

«Такой инструмент может помочь некоторым людям лучше наладить связь со своими кошками, особенно если они не могут поддерживать постоянный контакт с другими людьми», - заявил Санчес. Это особенно важно во время пандемии, когда многие находятся на самоизоляции.
MeowTalk доступна на Android и iOS. Приложение классифицирует мяукание по 10 встроенным параметрам. Пользователи могут создавать профили кошек и закреплять ярлыки за конкретными звуками питомца. Приложение выучит новое слово и когда услышит его, сделает точный перевод.

«Настоящая изобретательность заключается в том, чтобы связать все это вместе, чтобы все это мгновенно запускалось на телефоне», - рассказал Санчес, который пожаловался на то, что сделать это оказалось очень тяжело. Также Solovei.info сообщал, что позитивному общению с кошками способствует медленное моргание.