Скорость мобильного интернета можно повысить

© Pixabay.com
Несколькими способами можно повысить скорость мобильного интернета.

Об этом эксперт по телекоммуникациям Андрей Трофимов рассказал радио Sputnik. Он напомнил, что в России отмечается снижение скорости мобильного интернета по причине роста трафика. Ранее Solovei.info сообщал, что к сбоям связи будет приводить дефицит оборудования, резервов которого хватит операторам на полгода. Причиной этого являются сложности с поставками из-за границы.

Тем не менее можно обеспечить максимальную скорость мобильного интернета несколькими способами. Эксперт советует как можно ближе находиться к базовой станции. Лучше всего, чтобы она была в зоне прямой видимости. Также необходимо использовать самые современные устройства, выпущенные в последние годы.

На дневное время лучше отложить трафикоемкие задачи, например, скачивание через P2P протоколы или просмотр видеозаписей в ультравысоком разрешении. Тогда сети загружены меньше. Необходимо контролировать фоновые активности приложений, включая синхронизацию с облачными сервисами. Также нужно использовать стабильные и проверенные VPN-сервисы.