Об этом заявили в Ирландском совете по гражданским свободам (ICCL). В отчете организации говорится о практиках компаний по передаче личных данных. Из целью являются рекламные продвижения в интернете. Информация о среднестатистическом пользователе из Европы сливается различным компаниям примерно 376 раз в день.
Если говорить об американцах, то цифры еще выше. Данные пользователя из Штатов передаются 747 раз в день. Весь процесс идет автоматически. Он не требует согласия человека на передачу информации. Эксперты ICCL назвали причину подобных практик. Речь идет о стремлении получить от рекламы в Сети наибольший доход. Это делает бесплатными большинство интернет-сервисов. Источниками данных для ICCL стали показатели за месяц компании Google, остальные корпорации не учитывались.
Ранее Solovei.info сообщал, что возможности рекламного рынка ограничивает новая система защиты данных пользователей от Apple.