Исчезающие сообщения позволит сохранять WhatsApp*

© Pixabay.com
В популярном мессенджере WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) изменятся правила обращения пользователей с конфиденциальными сообщениями.

Это выяснил портал WABetaInfo. Оказалось, что мессенджер позволит пользователям сохранять исчезающие сообщения. В некоторых ситуациях это будет важно. Иногда пользователи хотят оставить важные сообщения. Для этого будут внесены изменения в раздел контактной информации. Там появится пункт «Сохраненные сообщения».

При нажатии на него пользователь увидит сохраненные послания чата, включая исчезающие. Обновление распространится на версию мессенджера WhatsApp для компьютеров, а также для гаджетов под управлением ОС Android и iOS. Пока неизвестно, когда оно станет доступно для всех пользователей.

Ранее Solovei.info сообщал, что в новой версии WhatsApp ожидается обновление интерфейса. На экране появится надпись: «все ваши сообщения защищены сквозным шифрованием». Этот колонтитул будет располагаться внизу списков чатов, статусов и истории вызовов.