Новый интерфейс получит WhatsApp*

© Pixabay.com
Над новым обновлением трудятся разработчики популярного мессенджера WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Об этом передает портал WABetaInfo. Выяснилось, что в новой версии WhatsApp появится обновление интерфейса. Оно будет состоять в надписи на экране: «все ваши сообщения защищены сквозным шифрованием». Данный колонтитул расположится внизу списков чатов, истории вызовов и статусов.

Если нажать на надпись, то пользователь отправится страницу с описанием того, как его личные данные защищены. В настройках приложения она также доступна. Страница находится в разделе «Безопасность». Нововведение появится в ближайшее время. Разработчики также пытаются исправить ошибку, связанную с автоматической загрузкой мультимедиа. При принудительной остановке работы каждый раз сбрасывались настройки автоматической загрузки медиа.

Ранее Solovei.info сообщал, что около каждого сообщения в WhatsApp появилась новая кнопка для быстрого ответа. Ее нашли эксперты WABetaInfo в бета-версии мессенджера для ПК под номером 2.2218.0.