Зависимость от соцсетей имеет несколько признаков

© stockvault.net
На мозг серьезное влияние оказывают социальные сети, они способны приводить к зависимости.

Об этом психолог Диана Лобанова рассказала «Ленте.ру». Доктор напомнила, что соцсети являются сейчас неотъемлемой частью общества. Но нейропсихологи считают их коварными. При длительном нахождении в соцсетях снижается концентрация внимания. Также у человека может появиться навязчивая потребность в осуществлении какой-либо деятельности. Миллионы подписчиков не стали препятствием возросшего чувства одиночества.

Проявлением зависимости от соцсетяй являются навязчивые повторяющиеся заходы в них. Если этого сделать не получается по различным причинам, то человек испытывает раздражение. Другой признак зависимости – это желание сутками находиться онлайн и отказ от реального общения. Возможны колебания настроения при отсутствии лайков на размещенное фото или пост.

Психолог подчеркнула, что от такой зависимости избавиться очень сложно. Если не получается сделать это самостоятельно, необходимо обратиться к специалисту. Ранее Solovei.info сообщал, что аудитория «ВКонтакте» достигла рекордных показателей.