С 1 октября владельцы старых смартфонов лишатся доступа к WhatsApp*

© freepik.com
Разработчики WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) не могут обеспечить стабильную работу мессенджера на смартфонах, которые появились пять лет назад и старше.

С 1 октября от сервиса отключат пользователей сильно устаревших операционных систем. У них перестанет обновляться мессенджер. Будет утрачен доступ к установленным версиям, передает akket.com. При запуске появится сообщение об ошибке, а также недоступности серверов разработчиков.

Если говорить конкретно, без доступа останутся пользователи ОС Android 5.0 Lollipop, iOS 12 и более старых версий. Поэтому придется обновить операционную систему или приобрести новый смартфон. С 1 октября минимальные версии, поддерживающие стабильную работу мессенджера – это iOS 13 и Android 5.1 Lollipop. Через некоторое время устареют и они.

Ранее Solovei.info сообщал, что в бета-версии WhatsApp для ОС Android под номером 2.22.20.9 тестируется возможность скрыть свой онлайн-статус. Это повысит конфиденциальность пользователей.