Новая функция WhatsApp* повысит конфиденциальность пользователей

© pexels.com
Возможность скрывать онлайн-статус появилась в бета-версии мессенджера WhatsApp* (принадлежит корпорация Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) для ОС Android под номером 2.22.20.9.

Это нововведение должно повысить конфиденциальность пользователей. Подробности новой функции раскрыл портал WABetaInfo. С ее помощью пользователь может выбрать контакты, которые будут видеть, в сети он или нет. Также есть возможность от всех скрывать свое пребывание в мессенджере.

Новой функцией пока могут воспользоваться только юзеры, которые тестируют бета-версию WhatsApp под номером 2.22.20.9. Пока не ясно, когда она станет доступной для всех пользователей.

Ранее Solovei.info сообщал, что в последнем релизе мессенджера для iOS появилась полезная функция восстановления сообщений, которые были пользователями удалены по ошибке. Схожая опция тестируется в версии WhatsApp для Android. Также в мессенджере станет доступным просмотр статусов в списке чатов. Они являются аналогами «Историй», позволяющих на сутки публиковать короткие видео или фотографии.