Пандемии внутри пандемии не боится доктор Мясников

© instagram.com/drmyasnikov.ru/
Опасность появления в России британского штамма коронавируса оценил главный врач Городской клинической больницы №71 Москвы Александр Мясников.

По его словам, «первый серия второго сезона» показала, что не скучным будет и 2021 год. На свет, как из «матрешки», достали «британский вариант» коронавирусной инфекции. В СМИ начались ужастики про «пандемию внутри пандемии». Александр Мясников уверен, что эта тема будет активно эксплуатироваться. Популярному телеврачу непонятно, почему предыдущие мутации SARS-CoV-2 прошли не замечены. А они тем временем давно вытеснили изначальный «уханьский» вирус. Все мутации оказались заразнее прародителя.

Доктор Мясников не сомневается в том, что они будут происходить и в дальнейшем. Мутации к тяжелым формам заболевания не приведут. На них на всех подействует вакцина. Половина населения Земли переболеет коронавирусом, поэтому более быстрое распространение «британского варианта» значения не имеет. А самое главное предназначение вакцины - уберечь больных, пожилых и медиков. COVID-19 может пройти сам, что тяжелую вирусную пневмонию можно лишь предотвратить прививкой.

В заключение теледоктор задался интересным вопросом: успеют ли люди покрыть вакцинацией достаточный процент населения до того, как коронавирус это сделает самостоятельно. Ранее Solovei.info писал, что Александр Мясников дал советы по применению антибиотиков при COVID-19.