Кому обязательно нужно вакцинироваться от COVID-19, рассказал Александр Мясников

© Pixabay.com
Главный врач Городской клинической больницы №71 Москвы Александр Мясников полагает, что в фазу естественного спада вошла пандемия новой коронавирусной инфекции.

Это подтверждает, что COVID-19 имеет трехмесячный цикл. Поэтому, к лету теледоктор ожидает нового всплеска заболеваемости. Чтобы максимально безболезненно пережить очередную волну пандемии, нужно незамедлительно вакцинироваться. Прививка вводится в два этапа, а антитела вырабатываются не сразу. Из-за этого лучше всего вакцинироваться прямо сейчас.

Александр Мясников напомнил, что коронавирус обычно не убивает здоровых и молодых, а вот ослабленных и пожилых – запросто. Поэтому, таким людям нужно вакцинироваться в первую очередь. Также не стоит пренебрегать другими видами защиты от инфекций. Так, универсальное противовирусное действие имеет интерферон-гамма в каплях в нос.

Неизменной привычкой должны стать прогулки, свежий воздух в квартире, дистанция между людьми и избегание закрытых помещений со скоплением людей. Ранее Solovei.info писал, что Александр Мясников власти западных стран подозревает в безосновательных обвинениях в адрес российских вакцин.