С некоторыми заболеваниями не стоит посещать стоматолога

© Pixabay.com

При ОРЗ, ОРВИ, ангине, тонзиллите, в период обострения герпеса, а также при пониженном или повышенном давлении нужно отложить визит к стоматологу.

Об этом передает министерство здравоохранения Московской области. Пресс-служба ведомства ссылается на специалистов Химкинской стоматологической поликлиники. Они рекомендуют при обострении герпеса стараться не контактировать с очагом заболевания. Этого не избежать, если пойти к стоматологу. На большую площадь может распространиться инфекция при даже небольшой травме пораженной поверхности. Также можно заразить стоматолога.

Его несложные манипуляции при симптомах ОРВИ и ОРЗ будут переноситься сложнее. Состояние пациента при ангине или тонзиллите может усугубить лечение зубов. У стоматолога приходится долго сидеть с открытым ртом. В результате высушивается слизистая, также не работает местный иммунитет. Поэтому после лечения не исключено ухудшение состояния на следующий день.

При высоком давлении на приеме у стоматолога может на фоне стресса случиться гипертонический криз. Также не исключены инфаркты, инсульты и кровотечения. Низкое давление может вызвать глубокий обморок. Противопоказанием также являются обострения хронических заболеваний.

Solovei.info также раскрыл правду об известных марках зубных паст.