Доктор Мясников вспомнил свое сбывшееся пророчество 2014 года

© instagram.com/drmyasnikov.ru/
Главный врач городской клинической больницы им. М.Е.Жадкевича Александр Мясников вспомнил о своей книге об инфекциях, которая была написана в 2014 году.

В ней есть пророческие слова. В предисловии популярный теледоктор указал на «слепую зону», которая возникла вокруг темы инфекций. Человек обычно не заходит дальше вопросов: «нужны ли антибиотики» или «вредны ли прививки». Почему так происходит, врач ответить затруднился. Он предположил, что люди поспешили назвать инфекции проблемой прошлого века.

Онкологи и кардиологи и спорят о том, чьи болезни опаснее, психиатры обходят всех вопросом о числе нетрудоспособных в результате депрессий. Но никто не замечает, что эта дискуссия идет «на крышке пороховой бочки с дымящимся фитилем и надписью "инфекции" на боку».

Преступно доступное применение антибиотиков и антипрививочное движение привели в тому, что человечество оказалось практически беззащитным. Мы не замечаем зловещей гигантской тени за спиной и продолжаем гордо идти с «игрушечным Кольтом в кобуре», предупреждает доктор о распространении новых инфекций.

Solovei.info писал, что Александр Мясников считает COVID-19 лишь разминкой перед испытаниями в ближайшем будущем.