Натуральный кофе поможет больным раком

© Pixabay.com
У онкобольных симптомы поможет облегчить натуральный кофе.

Об этом профессор Александр Серяков рассказал «Известиям». Он подчеркнул, что помочь способен натуральный кофе, а не растворимый. Онколог сослался на недавно проведенные исследования. Они показали, что кофе продлевает жизнь, повышает работоспособность, положительно влияет на память, внимание и эмоциональный настрой.

Четыре и более выпитых чашек на 20% снижают риск развития такой онкологии, как меланома. Профессор затруднился сказать, какие ингредиенты напитка обладают защитным действием. В кофе содержится до 2 тысяч важных компонентов. Среди них Александр Серяков упомянул жирные кислоты и полиефенолы. Еще имеется хлорогеновая кислота, способная тормозить воспалительные процессы, препятствуя развитию онкологии.

В кофе содержится в 4 раза больше антиоксидантов, чем в зеленом чае. Доктор также упомянул о защитных свойствах самого кофеина. Еще напиток способен корректировать депрессию, слабость и пониженное давление у онкобольных. Никак не влияет кофе на опухоли пищевода, полости рта, легкого, желудка, поджелудочной железы и мочевого пузыря.

Solovei.info писал, что не стоит употреблять этот напиток натощак.